Wassersportverein Grünenplan e. V.

Herzlich Willkommen!

Aktuelle bzw. geplante Wettkampfveranstaltungen



Stand: 10.04.2017

Unsere aktuelle Übersicht aller sportlichen und außersportlichen Termine gibt es hier als Download.

AKTUELL

 


Gustav-Klages-Gedächtnisschwimmfest

Sonntag, 26.11.2017


Gemeldete Kampfrichter:
Vasco Kebschull


Treffen im Bad: 10:00 Uhr

Einlass: 10:00 Uhr

Einschwimmen: 10:15 Uhr

Kampfrichtersitzung: 10:15 Uhr

Downloads:

Ausschreibung

Meldevorschlag / Telnehmerinfo

Meldeergebnis


Beginn: 10.45 Uhr

Protokoll

ARCHIV

 


Weihnachtssprintpokal

SAMSTAG, 07.01.2017



Hallenbad Duingen
Lübecker Str. 1
31089 Duingen


DOWNLOADS:

Ausschreibung



Einlass: 10:00 Uhr


Siegerehrung am, 20.01.2017

Beginn: 10:15 Uhr

Protokoll

auf der JHV im Berg-Cafe

Dauer: max. 2 Stunden

Ergebnisübersicht


Aqua-Sprint 2017

Sonntag, 22.01.2017

Gemeldete Kampfrichter:

Vasco Kebschull
N. N.

7 Berge Bad Alfeld
Hindenburgstadion 1
31061 Alfeld (Leine)

Treffen im Bad: 09:15 Uhr
oder 20 Min. vor dem ersten Start

DOWNLOADS:

Ausschreibung

Teilnehmerinfo


Einlass: 09:15 Uhr

Meldeergebnis


Kampfrichtersitzung: 09:30 Uhr

Protokoll


Beginn: 09:45 Uhr

Ergebnisübersicht

 

 

Nikolausschwimmfest

SAMSTAG, 03.12.2016

Gemeldete Kampfrichter:

Markus Sturm
Vasco Kebschull

Hallenbad Einbeck
Am Schwimmbad 11
37574 Einbeck

Protokoll ist online

Abfahrt ab Lampes Parkplatz: 9:30

DOWNLOADS:

Ausschreibung

Teilnehmerinfo

Beginn Abschn. 1: 11:00 Uhr

Einlass: 10:00 Uhr

Meldeergebnis   Info vom Veranstalter

Beginn Abschn. 2: 14:15 Uhr

Kampfrichtersitzung: 10:15 Uhr

Protokoll

Beginn Abschn. 3: 15:45 Uhr

Beginn: 11.00 Uhr

Ergebnisübersicht


Gustav-Klages-Schwimmfest

Sonntag, 30.10.2016

Gemeldete Kampfrichter:

Markus Sturm (ZN)
Vasco Kebschull (ZN)

Hallenbad Duingen
Lübecker Str. 1
31089 Duingen

Protokoll und Ergebnisübersicht online

DOWNLOADS:

Ausschreibung

Vorläufige Meldeliste


Einlass: 10:00 Uhr

Teilnehmerinfo


Kampfrichtersitzung: 10:15 Uhr

Meldeergebnis

Homepage des Veranstalters

Beginn: 10:45 Uhr

Protokoll | Ergebnisübersicht


Vergleichswettkampf 2016

SAMSTAG, 24.09.2016

Gemeldete Kampfrichter:

Lars Schneppe

7 Berge Bad Alfeld
Hindenburgstadion 2
31061 Alfeld (Leine)

Treffen im Bad: 09:00 Uhr
oder 30 Min. vor dem ersten Start

DOWNLOADS:

Ausschreibung


Einlass: 09:00 Uhr

Teilnehmerinfo


Kampfrichtersitzung: 09:15 Uhr

Meldeergebnis

Homepage des Veranstalters

Beginn: 09:45 Uhr

Protokoll


AquaCup 2016

05. Juni 2016



Treffen im Bad: 09.15 Uhr oder 30 Min. vor dem ersten Start

Ausschreibung


Einlass: 09:00 Uhr

Teilnehmerinfo


Kampfrichtersitzung: 09:30 Uhr

Meldeergebnis


Beginn: 10:00 Uhr

Protokoll